Я подошёл к этим людям, с их стороны полетели угрозы.

• г. Архангельск

Здраствуите. Дело было так. Моего друга избили два человека. Когда я это заметил друг уже находился на полу. Я подошёл к этим людям, с их стороны полетели угрозы. Я одному нанес удар он упал и в последствии у него сломана челюсть. Он написал заявление, мои друг то же но ему пришёл отказ. А меня обвиняют по статье 112 часть 1. Как мне поступить в таком ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно очно обратиться к адвокату. Кфалификация содеянного Вами зависит от тяжести вреда здоровью человека.