Как лишить отсутствующего отца родительских прав в случае неуплаты алиментов?

• г. Новый Уренгой

Мы с мужем в разводе уже 7 лет, он не выплачивает алименты, участия в воспитании ребёнка не принимает, я даже не знаю где он находится, соответственно я с ребёнком не могу поехать отдыхать за границу, т.к. требуется от него согласие. Могу ли я его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда за границу его согласие не требуется, но лишить родительских прав, при определенных условиях, отца возможно.