Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка

• г. Москва

Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, если он не принимает участия в воспитании ребёнка и не выплачивает аллименты в течении 3 лет? Ребёнку 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера,

при описаных Вами обстоятельствах действительно возможно лишить родите родительских прав. При этом с него не будет снята обязанность по оплате алиментов.

С уважением.