Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка

• г. Москва

Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, если он не принимает участия в воспитании ребёнка и не выплачивает аллименты в течении 3 лет? Ребёнку 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера,

при описаных Вами обстоятельствах действительно возможно лишить родите родительских прав. При этом с него не будет снята обязанность по оплате алиментов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка если в течении 9 лет он вообще не принимает участие в воспитании ребенка, алименты выплачивает ежемесячно но не в полном объеме, в результате чего образовалась задолженность.

Можно лишить отца родительских прав, если алименты он платит 2000 рублей, и участие в воспитании ребёнка не принимает. Ребенку 13 лет, может учитываться мнение ребенка в суде?

Бывший муж в течении года не выплачивает алименты и участия в воспитании ребенка не принимает. Могу ли я лишить его родительских прав?

Как лишить родительских прав отца, если в разводе, алименты платит, но участия в воспитании ребенка не принимает, ребенку 2,5 года в разводе год.

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка если он не принимает участия в воспитании ребенка и платит алименты в размере 480 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я лишить родительских прав отца моего сына, если он не принимает участия в воспитании ребенка с одного года, сейчас ребенку девять лет. Также не платит алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение