Сосед напал в полночь и убежал - свидетели, следы избиений и шансы на наказание

• г. Барнаул

Сосед в полночь пришел пожаловаться на якобы громкую музыку и полез в драку на лестничной площадке. Получив отпор убежал. Свидетелем были моя жена и сын. Спустя некоторое время сосед привел двоих друзей, которые принялись избивать меня на площадке возле квартиры Все это видели моя жена и сын, на крики прибежал друг который видел завершение избиения. После появления друга вся компания убежала. Все свидетели запомнили только соседа (видели как и куда он бил). Лиц сообщников никто не запомнил.

Милиция прибывшая на место приняла заявление записала данные свидетелей (друга и жены), скорая помощь зафиксировала присутствие синяков, ссадин, кровоподтеков.

В судмедэкспертизе зафиксировали многочисленные ушибы и ссадины по всему телу, отек глаза (не открывается). Степень тяжести телесных повреждений еще не установлена. В поликлинике по месту жительства поставили диагноз: легкое сотрясение, зафиксировали смещение носовой перегородки, контузию и прочие повреждения.

В неофициальном разговоре с местным участковым он намекнул мне что мой сосед утверждает что в этот день его вообще не было в городе и это могут подтвердить свидетели.

Через некоторое время в неофициальной беседе с соседом он изложил свою версию произошедшего: он зашел пожаловаться на шум, был избит (свидетели с моей стороны утверждают обратное), затем вышел на улицу, встретил двух неизвестных ему людей, изложил им свою проблему и они из благородных побуждений согласились ему помочь. Сам он отрицает свое участие в избиении. Просто стоял рядом когда они избивали меня на лестничной площадке возле двери (свидетели с моей стороны видели что именно сосед был инициатором и самым активным участником избиения).

Вопрос:

Может ли суд поверить в этот бред, что двое случайно встреченных ночью людей согласились помочь неизвестному человеку кого-то избить, причем сам он в этом участия не принимал, а просто рядом стоял?

В случае если суд в это поверит, ему получается вообще не грозит никакого наказания?

Ответы на вопрос (1):

Не поверит. Ваша задача изложить четко, кто куда и чем нанес удары. В том числе и сосед. И заявление в порядке ст.318 УПК РФ мировому судье подайте.

Спросить
Пожаловаться

Сосед пришел пожаловаться на якобы громкую музыку и полез в драку на лестничной площадке. Получив отпор убежал. Свидетелем была моя жена. Спустя некоторое время сосед привел двоих друзей, которые принялись избивать меня на площадке возле квартиры. Все это видела моя жена, на крики прибежал друг который видел завершение избиения. После появления друга вся компания убежала. Сам факт избиения видели мои дети (11 и 14 лет), но они по их словам лиц нападавших не видели.

Милиция прибывшая на место приняла заявление, записала данные свидетелей (друга и жены), скорая помощь зафиксировала присутствие синяков, ссадин, кровоподтеков.

В судмедэкспертизе зафиксировали многочисленные ушибы и ссадины по всему телу, отек глаза (не открывается). Степень тяжести телесных повреждений еще не установлена. В поликлинике по месту жительства поставили диагноз: легкое сотрясение, зафиксировали смещение носовой перегородки, контузию и прочие повреждения.

В неофициальном разговоре с местным участковым он намекнул мне что мой сосед утверждает что в этот день его вообще не было в городе и это могут подтвердить свидетели.

Официальных опросов свидетелей, опознаний и т.п. пока не было.

Вопросы:

1. Показания чьих свидетелей считаются достовернее?

2. Могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела?

3. Могут ли в моем деле быть как-то учтены и помочь показания моих несовершеннолетних детей, которые по их словам не видели лиц нападавших.

Был избит соседом и двумя его приятелями на глазах у жены, детей и еще одного свидетеля на лестничной площадке. В результате поучил гематому на глазу, глаз не видит третий день, в результате чего не могу работать (по профессии инженер программист). Так же имеются многочисленные раны и ссадины на лице, внутренний части губ, ушибы и синяки по телу.. Внешний вид такой, что дети на улице пугаются. Милицию и скорую вызывал, состояние зафиксировано, заявление приехавшему наряду написал, в судебно-медицинской экспертизе все свои повреждения зафиксировал. Сотрясения мозга и повреждения сетчатки глаза, переломов не зафиксировано.

Что теперь грозит моим обидчикам? Как точно определить степень тяжести нанесенных мне телесных повреждений? Могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела? Что им грозит в случае передачи дела мировому судье?

Я приехала к родственнице в гости. Через три дня после приезда, на улице ее сосед и сын избили меня. Сначала наносил мне удары сосед, При этом появилась его жена и стала ложно обвинять меня, что я сломала машину их работника,

Сразу за ней появился ее сын, закричал на меня, что ты там кричала, убью и стал наносить мне удары кулаком по голове. Виску, лицу. Это видела моя родственница. От ударов я потеряла сознание и сползла по забору. При этом сосед и его жена спокойно смотрели как их сын убивал меня и не останавливали его.

От убийства меня спасло то, что я не подавала признаков жизни и то что появилась моя родственница, которая видела как сын соседей ударил меня в висок и я потеряла сознание. Более того, сын соседей и родственнице нанес несколько ударов по лицу и руке, что привело к появлению синяков на лице и руке, которые зафиксировали в бюро СМЭ.

Сосед и его сын причинили мне ЗЧМТ с сотрясением головного мозга, две раны на виске, уплотненную гематому на щеке, ушибы и синяки по всему телу, ссадины на руках, которые зафиксировали в бюро СМЭ.

На улице больше никого не было, свидетелей нет. Работник соседей не вышел на улицу и после моего избиения сразу уехал.

Сосед и его сын заявили. Что они меня не избивали, что это я многократно падала, что я больная. Более того, сын соседей ложно заявляет. Что я била его мать, у которой нет никаких повреждений. А сосед заявляет. Что это я на него нападала. Жена соседа это подтверждает. Их трое. Более того. Соседка отозвала врача скорой помощи и сказала ей что я психически больная и мне надо вызвать психиатрическую помощь с тем. чтобы скрыть преступные действия ее мужа и сына.

С моей стороны может быть только один свидетель - моя родственница, которая может подтвердить, что меня избивал сын соседей. Но она не видела как сосед меня избивал.

Кем является моя родственница (свидетель, потерпевший или потерпевший свидетель)?

Кем является соседка, организовавшая избиение (свидетелем, организатором, соучастником) и пытавшаяся поместить меня в психушку. Чтобы уйти от уголовной ответственности?

Какие мои перспективы в суде при отсутствии свидетелей?

Можно ли квалифицировать данное преступление как покушение на убийство?

Сына (18 лет) избил сосед. Сын написал заявление в полицию. Через 10 дней его вызвала участковая. По ее словам, всех соседей опросили, никто ничего не видел (хотя одна женщина точно проходила мимо во время инцидента). К нам в квартиру не зашли, мне и мужу вопросы не задавали. Драку я не видела, но видела, в каком состоянии пришел сын. Могу ли я выступать свиделем в защиту сына? Как защититься от соседа, избившего сына, который, ссылаясь на отсутствие свиделей, угрожает подать встречный иск о клевете?

Здравствуите! Меня зовут Женя! буду краток!...: муж избил жену! Скорая помощ зафексировала! От госпитализации отказалась! Множественные ушибы на голове, садины и т.д.-как поступить жене? (если это повторяется не однократно?)

Мой сын (18 лет) попал в такую ситуацию. Вечером он и его друг шли домой. Сзади за ними увязались четыре парня и начали провоцировать на драку, обзывались и приставали. Случилась драка, первым не сдержался и ударил друг, затем мой сын ввязался в драку. В итоге вызвали полицию, их всех забрали. Каждый написал заявление как было, но на сына и друга написали заявление о том, что они разбили голову, скорая зафиксировала ссадины. Сын говорит, что те ребята были выпившие, но в полиции никто никого не проверял. Что грозит в данной случае сыну и другу? И что сделать?

Помогите разобраться. Ситуация следующая: у нас произошел конфликт с соседями по лестничной плрщадке. Началось все с того, что мой отец и сосед поругались, потом сосед ударил моего отца, вообщем завязалась драка. В драку вмешалась жена соседа, потом и все наши родственники. Особых телесных повреждений ни у кого не было. После все разошлись. Через некоторое время соседи начали стучать в нашу дверь с угрозами, при этом у них была в руках телескопическая дубинка и железная щетка по металлу. Дверь открыли и началась снова драка, в которой были нанесены телесные повреждения легкой степени тяжести, пытаясь отобрать орудия у соседей, отец и ещё один мой родственник упалив квартиру к соседям и драка закончилась там, в коридоре. Приехала полиция, соседка написала на нас заявление о незаконном проникновении в жилище. Теперь нас постоянно вызывают к следователю. Факт еще в другом, что она указала что помимо всех остальных, там присутствовал мой супруг, хотя нас не было, мы пришли после всего произошедшего, этот факт может подтвердить соседка по площадке. Муж сотрудник полиции и ему такие обвинения не кстати. Помогите разобраться, законны ли обвинения по данной статье? И что можно предпринять мужу, может подать встречный иск, по какой статье? Его ни за что оклеветали. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: мой сосед, живущий этажом ниже, шумел в 1 час ночи, мы с женой спустились, чтобы сделать ему замечание. На шум сбежались ещё двое наших соседей. Мы стали возмущаться, возникла ссора, в ходе которой сосед сильно толкнул мою жену. Я инстинктивно оттолкнул его от неё, после этого он вернулся в свою квартиру. При этом ни моя жена, ни буйный сосед, не упали и не получили никаких повреждений. Недавно мне пришла повестка в суд - статья 116 часть 1. Сосед подал заявление, в котором указал, что я его якобы ударил. При этом он зафиксировал побои (в справке судмедэкспертизы стоит дата, на 2 дня позднее того дня, когда произошла ссора). Диагноз, указанный в справке - ушиб грудной клетки. Сосед - алкоголик, и при своём образе жизни мог получить это повреждение где угодно (или, на худой конец, просто купить нужную бумагу). При этом он утверждает, что готов предоставить свидетеля, который видел, как я его бил. НО ОЗНАЧЕННОГО СВИДЕТЕЛЯ ВО ВРЕМЯ ССОРЫ НЕ БЫЛО! У меня есть трое свидетелей, которые видели, что я даже пальцем не трогал этого потерпевшего. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в суде? Как выпутаться из этой неприятной ситуации и избежать судимости?

Степень взыскания при нанесении телесных повреждений легкой степени тяжести (сотрясение мозга, синяки, ссадины), морального ущерба (оскарбление, угрозы).

Жена (скоро станет бывшей женой) обвиняет меня в нанесении телесных повреждений.

Якобы, я ударил ее в машине. Свидетелей "побоев" нет. Есть свидетели (соседи), которые видели как она пришла домой после встречи со мной целая и невредимая. Через пару часов жена сообщила о том, что я ее побил, сняла побои в больнице, и заявляет что нашла свидетелей (из числа своих подруг), которые готовы утверждать, что видели как я ее бил. Всем мои друзьям и родсnвенникам сообщила о данном "факте".

Что мне грозит (если она попытается написать заявление в милицию), и что грозит жене и ее подругам за донос и клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение