Что мне грозит (если она попытается написать заявление в милицию), и что грозит жене и ее подругам за донос и клевету?

• г. Набережные Челны

Жена (скоро станет бывшей женой) обвиняет меня в нанесении телесных повреждений.

Якобы, я ударил ее в машине. Свидетелей "побоев" нет. Есть свидетели (соседи), которые видели как она пришла домой после встречи со мной целая и невредимая. Через пару часов жена сообщила о том, что я ее побил, сняла побои в больнице, и заявляет что нашла свидетелей (из числа своих подруг), которые готовы утверждать, что видели как я ее бил. Всем мои друзьям и родсnвенникам сообщила о данном "факте".

Что мне грозит (если она попытается написать заявление в милицию), и что грозит жене и ее подругам за донос и клевету?

Ответы на вопрос (2):

Ну очень знакомая тема!

К сожалению, при том раскладе, который Вы привели в своем вопросе, есть вероятность того, что мировой судья признает Вас виновным и приговорит к штрафу в размере до 10 тыс. руб.

Под лежачий камень вода не течет! Вам необходимо скурпулезно осуществить свою защиту, обеспечив явку, точность и последовательность показаний свидетелей.

Защищайтесь!

Алексей, имеет значение локализация побоев. При допросе ее свидетелей, которые будут говорить, что видели, как вы ее били, могут выявиться противоречия, несогласованность с другими доказательствами. Все это надо использовать при защите. Лучше возьмите адвокатак. Чтобы привлечь жену за заведомо ложный донос, надо доказать вашу невиновность. Удачи.