Куда подать заявление на снижение алиментов на ребенка с учетом разделенного проживания в Санкт-Петербурге и Москве?

• г. Никольское

С мужем нахожусь в браке, у нас родился ребенок 5 месяцев. У мужа от первого брака есть ребенок, выплачиваются алименты. Куда ему подать заявление на снижение алиментов на первого ребенка, если мы проживаем в Санкт-Петербурге, а бывшая жена - в Москве. И еще вопрос, влияет ли прописка бывшей жены, т.е. если у нее прописка не в Москве, а в другом городе, то куда нам подавать заявление?

В суде, по нашему месту проживания и прописки, у нас заявление не приняли. Сказали, что ему нужно ехать в Москву подавать заявление. А если поехать возможности нет... что нам делать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на снижение размера алиментов подается в суд по месту жительства ответчика - бывшей супруги вашего супруги. Но шансов на снижение размера алиментов больше, если вы взыщите алименты с супруга тоже - в браке