Как объявит себя банкротом? Я физ. лицо.

• г. Пермь

Как объявит себя банкротом? Я физ. лицо.

Ответы на вопрос (11):

В рамках действующего законодательства банкротство граждан, не являющихся ИП, не предусмотрено. Это давно планируют ввести, но пока итогов нет.

Создайте ип поработайте несколько месяцев и объявляйте через арбитражный суд Пермского края. Только дело это не простое и черевато последствиями!

Создание ИП не избавит вас от проблем, а вот новых добавит.

Законопроект о банкротстве физических лиц во втором чтении должен быть рассмотрен Госдумой в июле.

Здравствуйте!

Никак, пока этого законом не предусмотрено.

Совет юриста о том, чтобы зарегистрировать ИП и потом обанкротиться - совет неквалифицированного человека, за такие ответы пора вводить штрафы. Во-первых, обанкротив ИП, вы не сможете списать долги, не связанные с предпринимательской деятельностью, и уж тем более - долги, возникшие до регистрации ИП. Во-вторых, процедура банкротства - дорогостоящая операция.

Возможно, в вашем случае есть другие способы затягивания выплату долгов, уклонения от уплаты законным путем и т.д. Если вам нужна реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.

Если не ИП, то никак

Пока никак, к сожалению.

Есть вариант, но он долгий.

Как Ип -заявление в арбитражный суд Как физлицо-пока закон об этом не принят

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом

Но с 2014 банкротом может себя объявить и физ.лицо С недавнего времени в России признать себя банкротом может и физическое лицо. Для того чтобы гражданина признали неплатежеспособным достаточно иметь долг от 100 000 рублей, который не получилось выплатить в течение полугода. Запустить процедуру оформления банкротства может и должник, и кредитор.

Разве нет????