Как объявить себя банкротом физ лица.

• г. Махачкала

Как объявить себя банкротом физлица.

Ответы на вопрос (4):

после 1 октября можно подать в суд заявление о признании банкротом

Здравствуйте! С 01.10.2015 можете подать заявление в суд. НАймите юриста

Здравствуйте, обратитесь в арбитражный суд с соответствующим исковым заявлением.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.