Как отсудить автомобиль в случае развода, когда он зарегистрирован на будущую жену?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат взял кредит и купил на эти деньги машину, но документы оформил на свою будущую жену (то есть на момент покупки авто они не были женаты) затем поженились! Теперь собираються разводиться! Так называемая жена забрала ключи и документы, отогнала на эвакуаторе авто на платную стоянку и отдавать не собираеться! Вопрос: как теперь быть? Можно ли отсудить автомобиль? Что для этого требуеться? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, автомобиль приобретен до брака и не подлежит разделу. Единственно можно пробовать взыскать денежные средства, выплаченные за автомобиль при доказанности. что выплаты по кредиту были в браке и кредит взят на покупку авто