Документы для пограничного контроля при въезде в Украину ребенку одинокой матери

• г. Мурманск

Какие документы нужно предъявить при прохождении пограничного контроля при въезде в Украину ребенку одинокой матери. В свидетельстве о рождении запись об отце была сделана по указанию матери. Ребенок едет вместе с матерью на отдых. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если мать и ребёнок - граждане РФ и едут из РФ в Украину, то потребуется паспорт или загранпаспорт матери. Если ребёнок не имеет своего загранпаспорта и не вписан в загранпаспорт матери, то потребуется свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве.