Если да, то где его получить и какие документы нужно предьявить для его получения?

• г. Москва

Ребенок едет с отцом и матерью в Украину. Мать - гражданка Украины, отец-гражданин России. Постоянное место жительства семьи и место рождения ребенка - Россия. Нужен ли ребенку вкладыш о гражданстве при пересечении границы? Если да, то где его получить и какие документы нужно предьявить для его получения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если ваш ребенок гражданин России, а он родился в России, то теперь при получении свидетельства о рождении ребенка, с обратной стороны ставится штамп, о том что ребенок, гражданин России. Делается это в паспортном столе.

С уважением, Стыхина Екатерина