Как официально подтвердить раздел имущества при разводе - через суд или брачный договор?

• г. Москва

С мужем подаём на развод. За 19 лет совместно нажитое имущество это: 3-х комнатную квартира, дача, машина.

Муж говорит, что ему нужна только однокомнатная квартира для проживания и больше ничего.

Знаю что это надо как-то официально подтвердить, а как это лучше сделать не пойму.. Раздел по суду 7 или можно заключить брачный договор?

Ответы на вопрос (4):

Можно разделить имущество и заверить это у нотариуса

Здравствуйте. Можно заключить брачный договор.

Уважаемая Оксана, пока в браке, можете заключить брачный договор, которым определите раздельный режим имущества супругов, что мужу, а что жене.

Также можно обратиться и разделить имущество, даже без расторжения брака в судебном порядке.

логичнее всего брачный договор заключить, только грамотно, со всеми существенными условиями, чтобы в последствии он не был признан недействительным и заверить его у нотариуса.