Неожиданные затраты и высокая стоимость кредита - рассказ клиента о своем опыте с Ренесансбанком

• г. Курган

Я вчера получила наличными кредит в Ренесансбанке, мне одобрили 101000 руб. Я ее получила, из нее вычли за СМС сервис и 1600 рублей за взнос за страховку. Все бумаги я подписала, при этом невнимательно прочитала. Дома прочитала, что сумма кредита у меня 140996 руб. А общая сумма платежей по кредиту составляет 193759,48. позвонила, мне сказали, что это из-за страховки, которую я подписала. Кредит у меня на 3 года. Процентная ставка по договору 21,90, а полная стоимость кредита-24,23%. Подскажите пожалуйста возможно ли это? Или меня обманули? Получается, взяла 101000, а отдам почти 194000 р. Что мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам нужно написать претензию о возврате страховки, сославшись на п. 2. ст.16 Закона о защите прав потребителей, потому что страховка в таких случаях - это всегда навязанная банком услуга.