Оформление и переоформление супружеской доли при вступлении в наследство - правовые аспекты и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Вступаем в наследство нас трое мать и две дочери которые не могут договориться друг с другом. Мать отказалась от своей наследной доли, но оставила за собой супружескую. Как оформить супружескую долю до вступления в наследство и можно её переоформить, по дарственной или каким ещё другим способом? И какие нужны документы для оформления супружеской доли?

Ответы на вопрос (2):

Вперёд - к НОТАРИУСУ! Он ВСЁ расскажет и пояснит.

у нотариуса надо подать заявление о выделении супружеской доли в наследственном имуществе.