Но после свадьбы мы на сайт отослали благодарность и нашу свадебную фотографию, где мы с женой на фоне лимузина.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте на мой вопрос!

Мы с женой заказали в одной фирме лимузин на свадьбу, все прошло на отлично и претензий не имеем. Но после свадьбы мы на сайт отослали благодарность и нашу свадебную фотографию, где мы с женой на фоне лимузина. Гдето через полгода мы увидели себя в газетах в рекламе этой фирмы лимузинов (до сих пор печатают). Подскажите могу ли я в судебном порядке получить денежную компенсацию от этой фирмы (за рекламу), за незаконное использование наших снимков. Если есть другие варианты напишите пожалуйста, заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Конечно необходимо потребовать материальной компенсации, лучше сразу в судебном порядке.

Нарушено Ваше авторское право. Также нарушено Ваше право на изображение (без Вашего разрешения не имеют право использовать и публиковать фотографию с изображением Вашего лица).

Обратитесь к юристам (адвокатам) в Вашем городе, потому как нужно грамотно подойти к этому вопросу.

Судебная перспектива большая.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй те мы заказали лимузин на свадьбу, но после того как данная компания подвела наших друзей и лимузин просто не приехал, мы решили отказаться от лимузина, но нам невозвращают деньги. Что делать?

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

На свадьбу заказали лимузин, вместо заказанного приехал разваленный лимузин. При том, что будет замена не кто не из компании по аренде лимузинов не сообщил. Так времени не было искать другую машину, были вынужденны воспользоваться данным лимузином.

Одна фирма использует нашу фотографию в своей рекламе, напечатав ее в журнале. Согласия своего мы не давали. Подскажите, на кого нам подавать в суд: на редакцию журнала в котором размещена реклама или на фирму разместившую эту рекламу.

Заранее благодарны за помощь. Надежда и Александр.

Недавно у меня была свадба. Мы с невестой заранее заказали лимузин в одной фирме (договор и квитанция у нас на руках). Примерно за сутки они нам позвонили по телефону и сказали, что не могут предоставить именно ту модель лимузина, которую мы заказали. Они предложили другую модель, при этом потребовав, чтобы мы доплатили еще около 4 тысяч рублей. Для нас это немаленькие деньги, поэтому мы отказалсись. На это они сказали, что тогда это расценивается как наш добровольный отказ и мы теряем все заплаченные изначально деньги. Мы говорили даже с генеральным директором, но он в процессе разговора бросил трубку... В итоге свадьба прошла без лимузина.

В их договоре есть два тонких момента:

1. Исполнитель имеет право изменить стоимость заказа за 24 ч. до времени подачи.

2. В случае непредвиденной ситуации, исполнитель предоставляет автомобиль аналогичного класса.

Мы считаем, что нам не был предоставлен лимузин аналогичного класса и именно поэтому и потребовалась такая большая доплата.

Мы бы хотели от исполнителя:

1. Полное возмещение наших затрат, в связи с нарушением фирмой договора.

2. Компенсация морального вреда.

3. Штраф или компенсация в связи с оскарблением наших чести и достоинства.

Посоветуйте пожалуйста очередность наших действий в этой ситуации. Какие заявления, документы, акты, справки и т.п. необходимо иметь? Имеет ли смысл до суда, предъявить все эти иски непосредственно фирме?

Заранее сасибо.

Заказала лимузин в транспортной компании. Заключила договор по зимним ценам+ заказала автобусы 2 шт. Договор был заключен в феврале на лимузин и в мае на автобусы. Поздно вечером перед свадьбой (менее чем за 24 часа, как прописано в договоре) нам позвонили и сообщили о замене одного автобуса двумя поменьше. В день свадьбы фирма предоставила совсем другой лимузин, с разницей в стоимости, позвонив им,мне сообщили, что лимузина, о котором я спрашиваю никогда не было в их каталоге, хотя фото в агентстве мы с мужем смотрели и в договоре прописано все: марка, цвет, количество мест. Более того, на сайте фирмы до сих пор указан этот автомобиль с прейскурантом. Просто абсурд! Я написала претензию на ген. директора, но вернуть деньги мне отказались. Смогу ли я через суд вернуть деньги и потребовать возмещение за моральный вред?

На свадьбу наняли видеооператора и фотографа, они уверили нас что фото наши удалили. А через некоторое время мы видим в соцсети рекламу их студии и наши фотографии. Согласия они у нас не брали. Можно ли подать на них в суд, за незаконное использование наших фотографий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали на прокат лимузин. В лимузине должна была быть услуга караоке, которая не работала. Узнали об этом когда приехал лимузин, заранее никто не предупредил об этом. На лимузине мы поездили, но так как услуга оказана не полностью, хотелось бы получить компенсацию. Возможно ли это, если да, то в каком размере ее требовать? Спасибо.

Заказали лимузин на свадьбу, все оплатили... Заказывали в Санкт-Петербурге в город Кириши (мы там проживаем)... Нам позвонил какой-то непонятный номер за 4 дня до свадьбы, сообщил что компания где мы заказывали лимузин обанкротилась и, следовательно, он не приедет... Мы проверили по реестру фирм банкротов - это не правда, компания действующая... Телефоны у них все отключены... Что делать? Помогите грамотно составить претензию в суд, так чтобы вернуть свои деньги (12200)+ возмещение морального ущерба. Спасибо.

Наша фирма давала рекламу через агенство. Был заключен договор, в документальном отношении все было оформленно законно. Макет рекламы создавало агенство, информацию, о содержании в рекламе, мы взяли из инструкции, которая находилась внутри упаковки. О нарушении в рекламе агенство фирму не предупредило ни устной, не в письменной форме.

Сейчас антимонопольный коммитет наложил на нас штраф в размере 40 т. рублей в связи с нарушениями в рекламе. Имеем ли мы право предъявить претензию рекламному агенству в связи с тем, что руководствуясь законом о рекламе, рекламопроизводитель обязан предупреждать рекламодателя о нарушениях в содержании рекламы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение