Но после свадьбы мы на сайт отослали благодарность и нашу свадебную фотографию, где мы с женой на фоне лимузина.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте на мой вопрос!

Мы с женой заказали в одной фирме лимузин на свадьбу, все прошло на отлично и претензий не имеем. Но после свадьбы мы на сайт отослали благодарность и нашу свадебную фотографию, где мы с женой на фоне лимузина. Гдето через полгода мы увидели себя в газетах в рекламе этой фирмы лимузинов (до сих пор печатают). Подскажите могу ли я в судебном порядке получить денежную компенсацию от этой фирмы (за рекламу), за незаконное использование наших снимков. Если есть другие варианты напишите пожалуйста, заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Конечно необходимо потребовать материальной компенсации, лучше сразу в судебном порядке.

Нарушено Ваше авторское право. Также нарушено Ваше право на изображение (без Вашего разрешения не имеют право использовать и публиковать фотографию с изображением Вашего лица).

Обратитесь к юристам (адвокатам) в Вашем городе, потому как нужно грамотно подойти к этому вопросу.

Судебная перспектива большая.

Удачи!