Где получить дубликат свидетельства о праве собственности на квартиру умершей для оформления наследства.

• г. Альметьевск

Где получить дубликат сводетельства о праве собственности на квартиру умершей для оформления наследства.

Ответы на вопрос (1):

Вам нотариус должен дать запрос для получения этого дубликата.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне надо получить дубликат свидетельства о браке и смене фамилии моей тете, ныне умершей, для оформления наследства. Куда надо обращаться?

Нет оригинала свидетельства о праве на наследство от 22.11.79 (только копия). При оформлении дома в частную собственность требуется оригинал. Где можно получить дубликат и какие документы нужны для этого.

Как я могу получить дубликат свидетельства о праве собственности, если я наследник квартиры своей тети. Заявление на вступление в наследство нотариусу подано. Оригинал свидетельства удерживается сожителем умершей тёти (он отказывается мне его отдавать). Запрос на получение дубликата нотариус отказывается давать, указывая на то, что где-то имеется оригинал, и чтобы я его забирал у сожителя своей тёти. Замкнутый круг. Как быть? Спасибо заранее.

В собственности 1\3 квартиры, у брата ещё1\3.1\3-принадлежала умершей матери. Вступаем в наследство 1\3 матери пополам с братом. Свидетельства на руках, а договор передачи жилого помещения в собственность утерян. Как получить дубликат. И где.

Как и где получить дубликат свидетельства о праве собственности на квартиру покойного отца? Ведь это нужно для получения свидететльства на право наследства? Или это делает нотариус после принятия заявления о принятии наследства? Мачеха-вдова отца ни в какую не дает документы, чинит препятствия...

Где получить дубликат свидетельства о праве собственности на квартриу?

Как судебному приставу получить дубликат свидетельства о праве на наследство для последующей регистрации права собственности должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли наследник после получения свидетельства на право наследства по закону (квартира умершей матери) подарить данную квартиру своему сыну без оформления права собственности на нее. Чтобы сын после процедуры дарения сразу оформил право собственности на себя.

Два мои сына являются наследниками по завещанию бабушки. Свои права на наследство по закону на обязательную долю заявил и ее муж. Сейчас оформляем свидетельство о праве на наследство и нотариус требует подлинник завещания, которого у нас нет. Он был потерян бабушкой еще при ее жизни. Оформление наследства осуществляет тот же нотариус, что и оформляла завещание умершей. Нотариус выдала дубликат деду (он у него на руках), а сейчас также говорит сыновьям о выдаче дубликата им, чтобы приобщить к их оформлению свидетельства на наследство. Вопрос: 1. Если у нее второй подлинник завещания, а также выданный дубликат деду, зачем еще дубликат сыновья? 2. Потребуется еще два дубликата сыновьям, поскольку на них оформляются два свидетельства? 3. Правомерность взимания 3,2 т.р за выдачу дубликата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение