Что делать с бабушкиным жильем и отсутствием газового счетчика после ее смерти?

• г. Бежецк

3-го марта умерла бабушка я единственный наследник на ее полдома. Могу-ли я недожидаясь вступления в наследство поставивить в ее жилье счетчик на газ? так как его там нет.

Ответы на вопрос (2):

Можете, в случае если вы фактически вступили в наследство (живете, платите и тд), то вы являетесь новым собственником имущества после наследодателя.

счетчик поставить можете, но на ввод в эксплуатацию нужен акт, подписать акт может собственник