Суд обязал оплатить сотруднику совмещение при выполнении дополнительной работы во время отпуска - вопросы по правовому обоснованию отказа в выплате

• г. Москва

В 2013 году сотрудник выполнял совмещение на период отпуска другого сотрудника, формально был издан приказ о совмещении, но без доплат, т.к. У него много времени не отнимала данная доп функция. Сотрудник расписался. А в дальнейшем обратился в суд, судья говорит что мы должны оплатить данное совмещение. Как быть и на какие статьи ссылаться, если мы в праве не оплачивать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Да, вы обязаны оплатить совмещение, если есть приказ. Удачи.