В 2003 г брал кредит в Хоум кредит банке. Не выплачивал.

Долг продали коллекторам. Коллекторам все оплатил. Получил оригинал справки от коллекторов что долг полностью погашен. Сейчас обратился за ипотекой в банк (не важно какой) и мне там сказали (там работает моя знакомая) что у меня карта и договор до сих пор действующие (в хоум кредит банке). я обратился в КБ с заявлением для расторжения договора и получения справки об отсутствии задолженности. Но справку мне сказали что не могут выдать, т.к. долг был продан. Обязаны ли они мне выдать все таки такую справку или имеют право не выдавать т.к. долг был продан?

вопрос №3529869
прочитан 396 раз
Оцените вопрос :)

В соответствии со ст.10 Закона О защите прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Предоставление кредита - это финансовая услуга. Вне независимости от того прекращен кредитный договор или нет - Вы имеете полное право получить всю информацию по кредиту, в том числе о наличии/ отсутствии задолженности.

Напишите заявление в банк, попросите указать нужную Вам информацию, если откажут - обращайтесь с иском в суд с требованием о возложении на банк обязанности предоставить такую информацию. Будут дополнительные вопросы - обращайтесь.

(текст отредактирован 13.03.2014, 00:34)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каком банке могу брать кредит у меня плохой кредит ни история ч работаю официально.

вопрос №12334135
прочитан 10 раз

Мы честное слово не знаем, в каком банке вам дадут кредит с плохой кредитной историей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте заявки во все подряд, где-нибудь обязательно одобрят. Заведомо такую информацию никак не узнать.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы уточнить в каком банке выгоднее брать кредит на большую суму, и какова вероятность одобрения кредита?

вопрос №10144628
прочитан 29 раз

Ищите данную информацию в интернете, спрашивайте в банках, какие у них условия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это вопрос не к юристам, а к финансовым аналитикам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать в каком банке умерший брал кредит и на сколько?

вопрос №9482157
прочитан 20 раз

Через нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не знаю в каких банках вапще дают кредиты потому что я их не брал за свои 24 года подскажите пожалуйста.

вопрос №6095712
прочитан 10 раз

Обратитесь в теньков. Эта шарага всем раздает кредиты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какого возраста можно брать кредит? На что нужно обратить внимание при оформлении ипотечного кредита в банке?

вопрос №1368027
прочитан 68 раз

18 лет. при оформлении ипотечного кредита в банке нужно тщательно подойти к вопросу оформления договора, его срокам, процентным ставкам и иным дополнительным суммам, которые вам придется внести при открытии счета (их быть не должно). Смотрите условия залога и поручительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вот какой вопрос! Я выплачиваю алименты в размере 50% бывшей жене. В банке я брал кредит, но не смог рассчитаться. Сегодня намою работу, пришло письмо от судебных приставов о высчитывание из моей заработной платы 50%. Что делать в данной ситуации?

вопрос №15325290
прочитан 13 раз

Обратитесь к приставу. Согласно ст. 99 ФЗ-229 установлено ограничение на удержание из зп - не более 70%.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.446 ГПК РФ после всех удержаний из Вашей з/п у Вас должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума. Конкретно на вопрос "что делать?" отвечаю: связаться с приставом-исполнителем и объяснить ситуацию. В любом случае исполнение и/л по алиментам приоритетно. Если с приставом не удастся найти общий язык - следует обжаловать его незаконные действия в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком банке могу взять кредит, если не разу не брала и официально не работаю

Мне 28 лет.

вопрос №4378238
прочитан 21 раз

Обратитесь в несколько банков. Но не работающим как правило не дают кредиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение