Как перевести брата из места отбывания наказания в Костроме в Татарстан?

• г. Гаврилов-Ям

Мой брат отбывает наказание в Костроме. В месте где он совершил преступление хотя прописан в Татарстане куда обратиться чтоб его перевели в Татарстан.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со статьей 73 уик рф осужденный отбывает наказание либо по месту регистрации либо по месту осуждения! шансы на перевод осужденного довольно небольшие так как это этапирование и его одного этапировать не будут, более того это финансовые затраты для государства которых оно избегает!

обращаться нужно в уфсин по месту отбывания наказания.