Как лишить родительских прав бывшего мужа при его отсутствии в жизни ребенка и невыплате алиментов в течение полутора лет?

• г. Знаменка

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если он не платит алименты полтора года и не принимает никакого участия в судьбе и жизни ребенка? Как мне это сделать, и какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (2):

квитанция об уплате суд. сбора

копия св. о расторжении брака,

копия св. о рождении ребенка,

акт с места жительства — 2,

характеристика из школы, детского сада, поликлиники

копия приговора суда(если есть)

копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (если есть)

копия искового заявления (док. предоставлены в 3 экз.).

Вам лучше обратиться к специалисту за составлением заявления в суд и опеку и представлением интересов в суде.

Для начала обратитесь в службу по делам детей по месту регистрации ребенка, а также истребуйте у государственного исполнителя расчет задолженности по алиментам. Подумайте, кто может быть свидетелем того, что отец ребенка не принимает никакого участия в его воспитании и содержании. После этого необходимо подавать иск в суд.