Как получить копию свидетельства о смерти матери и подать на наследство без присутствия в Коломне?

• г. Москва

Моя мать жила и умерла в коломне м.о.не знаю, что с завещанием. Я единственная дочь. Но хоронили без меня, я не была там лет 10.в последний год она пила сильно и как и что крутила с квартирой, я не имею понятия. В старые времена она ее приватизировала с тем, что она перейдет мне по наследству. У меня на руках нет свидетельства о смерти, а документы на квартиру были похищены еще при ней. могу ли я получить копию о смерти, не ехав в коломну? И могу ли я подать на наследство, имея только св-во о р ождении? У нас ведь с ней фамилии разные. Или мне надо в загсе взятьсв-ва о заключении браков до теперешней моей фамилии и возможно ли подать на наследство из москвы, не выезжая в коломну? Надеюсь, вы поняли меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно взять дубликат свидетельства о смерти, справку с последнего места жительства умершей и документы, подтверждающие ваше родство (т.е. свид. о рождении и свид. о заключении брака до нынешней фамилии) и открывать наследственное дело у нотариуса. Потом восстановите документы на квартиру.

соответственно изъявить желание на вступление в наследство можно и через нотариуса в Москве.

Добрый вечер! Да можете сделав запрос дистанционно. Удачи, если остались вопросы всегда рад помочь вам, пишите или звоните.

Вначале необходимо разобраться со сроками. А затем определить порядок действий. Напишите личное сообщение, обсудим.