И как грамотно предусмотреть последствия если платит один а проживает другой.

• г. Краснодар

Как правильно распределить обязанности супругов при оплате ипотеки. И как грамотно предусмотреть последствия если платит один а проживает другой.

Квартира приватизированна на троих (бабушка, мать, сын), мать с сыном временно проживают в другом городе. Как правильно (грамотно) распределить оплату коммунальных услуг? Мирным путем не получается.

Квартира куплена в ипотеку с использованием маткапитала, ипотека погашена. Взникает вопрос как грамотно распределить доли между взрослыми и детьми. (муж; жена; падчерица; сын). При оформлении ипотеки два собственника.

У сына военная ипотека. С супругой развелся два года назад. Она проживает в квартире. Сыну платить ипотеку еще три года. Он служит в другом городе. Вопрос после выплаты ипотеки как разрешится квартирный вопрос?

Мы проживаем с семьёй в доме котором прописан только один хозяин, при этом сам он проживает в другом месте! Как нам платьть? И Какие могут быть последствия если совсем не платить за вывоз мусора?

В браке приобреталась квартира в строящемся доме, оформлялась ипотека только на одного из супругов. Квартира еще не достроена, ипотека выплачивается. После развода делится ли долг по ипотеке на обоих супругов или обязанность по оплате так и остается за одним из супругов, а квартира, которая будет достроена, может быть поделена? Если так, может ли один из бывших супругов продать свою долю без согласования с другим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно распрелелить должностные обязанности в бизнесе и распрелелить долю от прибыли, если один из партнеров подал идею и расписал все моменты, а второй имеет возможность спонсировать этот бизнес?!

Спасибо.

С уважением, Татьяна.

Я являюсь единоличным владельцем 1-комнатной квартиры. Сейчас мы с супругой и ребенком проживаем в другой квартире (купленной по ипотеке), собственниками которой являемся мы с супругой. В данный момент я продаю свою 1-комнатную квартиру, с целью погашения долга за ипотеку.

Вопрос: при расторжении брака и раздела имущества, будет ли учитываться та сумма (вырученная при продажи моей квартиры), что внес я за погашение ипотеки?

И как мне правильно это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение