Ребенку 4 года, отец не встречался с ребенком 1,5 года. Может ли он требовать встреч без присутствия матери ребенка?

• г. Хабаровск

Ребенку 4 года, отец не встречался с ребенком 1,5 года. Может ли он требовать встреч без присутствия матери ребенка?

Ответы на вопрос (1):

ТРЕБОВАТЬ ОН ИМЕЕТ ПРАВО.

ОДНАКО ВЫ МОЖЕТЕ ОГОВОРИТЬ УСЛОВИЕ, ЧТО ВСТРЕЧИ С РЕБЕНКОМ ТОЛЬКО С МАТЕРЬЮ ИЛИ С ИНЫМ ЛИЦОМ БЛИЗКИМ РЕБЕНКУ.

ТАК В СИЛУ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ РЕБЕНОК БУДЕТ ИСПЫТЫВАТЬ СТРАХ, ТРЕВОГУ В ОБЩЕНИИ С ОТЦОМ КОТОРОГО НЕ ПОМНИТ В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ.

НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ВОПРОС О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ СУД, ТАК ЖЕ С УЧЕТОМ ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ РЕБЕНКА.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец ребенка после развода требовать встреч с ребенком на своей территории?.. (естественно без присутствия матери) если ребенку 1,2 г, частично на грудном вскармливании.

Отец пытается отсудить право встречи с ребенком (ребенку 2 года) без присутствия матери. Мать ребенка против, т.к. отец катал коляску на дорогу, кормил ребенка мороженным и газированной водой, ставит на открытое окно 8-го этажа, бил мать в присутствии ребенка. Свидетелями были только мать матери ребенка, ее сестра и бабушка. Какие шансы матери отстоять встречи только в ее присутствии?

Здравствуйте! В судебном решении не прописан возраст ребенка при котором встречи с отцом, бабушкой и дедом могут проходить без присутствия матери. Сейчас ребенку 2 года, встречи в присутствии матери. Если бывший муж со своими родителями будут подавать повторно иск на встречи с ребенком без присутствия матери, то суд пойдет им навстречу?

Сестра в разводе, ребенку 1,5 года. Суд определил порядок встреч отца с ребенком 3 раза в неделю по 3 часа в присутствии матери. Бывший муж настаивает на том, чтоб забирать ребенка без матери и на целый день. Имеет ли он на это право? С какого возраста ребенка отец может встречаться с ним без присутствия матери? И может ли он придти с приставом за ребенком, если у него нет на руках исполнительного листа?

1.При подаче иска отцом ребёнка об установлении порядка участия в воспитании ребёнка какой рекомендуется график озвучивать (описывать), если у отца плавующий график (2 через 2).Ребёнку 4 года, проживает с матерью.

2.И если определять конкретный адрес передачи ребёнка, то может ли это быть детский сад?

3.Может ли отец потребовать в исковом заявлении встречи с ребёнком без присутствия матери (в присутствии матери ребёнок замыкается в себе).

Бывший муж в своём встречном иске о порядке общения с ребёнком, которому 2,5 года, выдвинул требования о встрече с ним на территории матери, а в выходной попросил встречаться без участия матери. Какие доводы можно привести на суде, чтобы встречи с бывшим мужем проходили всё-таки не на территории матери ребёнка, а вне места её жительства, а в выходной день отец встречался с ребёнком только в присутствии матери?

Буду благодарна за информацию.

Помогите пожалуйста! Ребенку ГОД, мы с отцом ребенка в разводе. И вот он желает встречаться с ребенком Без моего присутствия! Я говорю что не дам. Он пригрозил судом. Скажите до какого возраста отец навещает ребенка в присутствии матери на территории матери. И как может решить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 4,5 года.

Мать не дает ребенка отцу ребенка общаться без своего присутствия. Отец не хочет присутствия матери при встречах с ребенком. Кто прав? Что делать отцу?

Год назад развелись, от брака ребенок два года, вынужденна была переехать в другой город. Подскажите, с какого момента отец ребенка может забирать сына с собой для встреч и временного проживания в другом городе (через суд)? Требовать свиданий с ребенком без присутствия матери? Учитывается ли мнения ребенка и с какого возраста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение