Ребенку 4 года, отец не встречался с ребенком 1,5 года. Может ли он требовать встреч без присутствия матери ребенка?

• г. Хабаровск

Ребенку 4 года, отец не встречался с ребенком 1,5 года. Может ли он требовать встреч без присутствия матери ребенка?

Ответы на вопрос (1):

ТРЕБОВАТЬ ОН ИМЕЕТ ПРАВО.

ОДНАКО ВЫ МОЖЕТЕ ОГОВОРИТЬ УСЛОВИЕ, ЧТО ВСТРЕЧИ С РЕБЕНКОМ ТОЛЬКО С МАТЕРЬЮ ИЛИ С ИНЫМ ЛИЦОМ БЛИЗКИМ РЕБЕНКУ.

ТАК В СИЛУ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ РЕБЕНОК БУДЕТ ИСПЫТЫВАТЬ СТРАХ, ТРЕВОГУ В ОБЩЕНИИ С ОТЦОМ КОТОРОГО НЕ ПОМНИТ В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ.

НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ВОПРОС О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ СУД, ТАК ЖЕ С УЧЕТОМ ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ РЕБЕНКА.