Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки.

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки. Пример: Я Иванова... приняла от Петрова... денежную сумму в размере 1500000 тыс. рублей число, подпись, паспортные данные Ивановой.

В суде можно будет доказать этот факт... или лучше всеже заверить у нотариуса. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга!

Договор займа между гражданами должен быть заключен в

письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в

десять раз установленный законом минимальный размер оплаты

труда ( МРОТ 100 руб.), а в случае, когда займодавцем является юридическое

лицо, - независимо от суммы.

В подтверждение договора займа и его условий может быть

представлена расписка заемщика или иной документ,

удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной

суммы или определенного количества вещей.

С уважением, Вера Александровна

Да, будет иметь.

Но, для большей надежности заверьте у нотариуса, а лучше оформите договор.