Окончание удержания алиментов - нужно ли продолжить удержание после 18 лет ребенка?

• г. Таганрог

Я расчетчик на предприятии. Наш сотрудник уплачивает алименты на своего ребенка путем удержания из заработной платы и перечисления через почту. 22 марта сего года его ребенку исполнится 18 лет. Вопрос - нужно ли удерживать алименты из его заработной платы за март? Или февраль - последний месяц удержания?

Ответы на вопрос (3):

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Необходимо удерживать алименты до дня наступления совершеннолетия.

За март нужно,т.к. в марте он был еще несовершеннолетним,а следовательно должен был еще получать алименты.

Алименты удерживаются до 22 марта.