Будет ли удержаны алименты за март, когда ребенку исполнится 18 лет?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста! Я выплачиваю алименты на ребенка, ему в начале марта исполнится 18 лет. Вопрос: Будут ли с меня удержаны алименты за март месяц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей

Должны быть удержаны, но не за весь месяц, а за несколько дней, пока ему не исполнилось 18 лет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

За целый месяц не, только за несколько дней до наступления совершеннолетия вашего ребенка. Ведь после дня рождения он уже совершеннолетний будет.

Нет, алименты платятся до достижения ребенком 18 лет, потому вопрос в отношении марта может быть рассмотрен пропорционально тому когда он в марте родился.