Что выгоднее оформить на 14 летнего подроста-дарственную или наследство на дачу и гараж.

• г. Курган

Что выгоднее оформить на 14 летнего подроста-дарственную или наследство на дачу и гараж.

Ответы на вопрос (1):

Дарение оформляется при жизни собственника и ребенок станет собственником имущества после регистрации перехода права, а завещание вступит в силу только после смерти наследодателя.