Как вернуть деньги за неотгруженный товар - последовательность действий и законные структуры для обращения

• г. Липецк

В другом городе через интернет была найдена организация продающая необходимый товар. Мы созвонились сделали заказ. Был получен счет на предоплату за товар. Через банк по счету были переведены средства за товар на расчетный счет этой фирмы. И... товар отгружен не был, телефоны организации молчат. Каким путем пойти для возврата средств? В какую структуру обращаться - законным путем?

Ответы на вопрос (2):

Для начала закажите выписку из ЕГРЮЛ на организацию. Посмотрите, существует ли такая организация вообще. Распечаткастраницы с сайта, + копия ПП + детализация телефонных разговоров - и в дежурную часть УВД писать заявление по факту мошенничества.

Возврат денег производится в претензионно-исковом порядке, если хотите то я могу составить необходимые документы.