Как правильно обезопасить дочь при покупке жилья в Москве или области?
199₽ VIP

• г. Владимир

Дочь хочет приобрести жильё в Москве или области. Она вышла замуж 1.03.2014 г. У зятя от первого брака есть годовалая дочь, зарплата у него мизерная, к тому же платит 50 % алименты и 3000 руб. на содержание бывшей жены. Как обезопасить дочь, чтобы приобретенное ею жильё не делилось?

Ответы на вопрос (8):

Оформите через договор дарения! Все, что подарено в браке одному из супругов, принадлежит только ему и разделу не подлежит!

Если она приобрете жилье в браке то данное жилье будет считаться совместно нажитым имуществом. Я бы Вам посоветовал приобрести имущество на себя а затем оформить договор дарения на дочь или написать завещание. Тогда в случае чего все достанется дочери.

Купите жилье на свое имя и подарите дочери. Либо составьте договор дарения на денежные средства в размере покупки жилья и пусть хранит его как зеницу ока". Лучше все-таки первый вариант - при втором возможно без судов не обойдетесь.

Покупка в пользу третьего лица. тогда обезопасите на 100%. Еси есть вопросы. напишите в личку.

Это лучший ответ

Пусть составит брачный договор, в котором укажет что приобретенное жилье будет только ее собственностью и не подлежит разделу.

Брачный договор составит ДО покупки жилья у НОТАРИУСА.

Удачи

Уважаемая, Лариса! Купите жилье на себя и подарите дочери, в случае развода оно не подлежит разделу... Удачи Вам!!!

Приобретенное жилье не будет делиться между супругами, если жилье оформлено по безвозмездной сделке то есть договору дарения. Как вариант либо оформляете жилье на постороннего лица- одного из родителей а он дарит дочери, либо возможен вариант если дочери жилье подарят напрямую в этом случае также квартира будет в собственности дочери и делиться после развода не будет. Как вариант на будущее можно заключить брачный договор где прописать все условия.

Добрый день!

В Вашем случае, наличие дочери от первого брака, не имеет никакого значения. Дети не имеют прав собственности на имущество своих родителей. Приобретенная в браке собственность, будет являться совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака, будет делиться только на супругов, в равных долях. Если покупку финансирует Ваша семья, без финансового участия мужа, то как правильно заметили коллеги, самым безопасным способом, будет договор дарения. Приобретаете недвижимость на свое имя, затем делаете близкородственную дарственную на дочь (чтобы не платить налог).