Увозил человека-диабетика без лекарства и не оказался пьяным за рулем - как доказать необходимость и избежать лишения ВУ?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая возвращался из города в деревню, перед этим увозил человека-дабетика забыл лекарство, днем в 15-00 выпил 2 стакана пива вечером в 22-50 остановили, дыхнул показало 0.3 могу ли я доказать что сел за руль по необходимости чтобы не лишили ВУ.

Ответы на вопрос (1):

вряд ли сможете