Водитель в 5 утра проходит проверку алкотестером после употребления пива накануне - возможно ли лишение прав?

• г. Екатеринбург

Ехала по городу утром в 5 часов, меня остановили сотрудники дпс, и заставили подышать в трубочку, показало 0.25 промилей, накануне вечером в часов 6 выпила 3 стакана пива, но села за руль обсалютно трезвой, но перед выездом из дома попила домашнего кваса, могут ли меня за это лишить прав.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что на данный момент законодательно установлена максимальная величина "промилле" в 0,16 мг/литр, Вас могут лишить права управления в сооствествии со ст. 12.8 КоАП РФ.

Но при этом, состояние алкогольного опьянения должно быть установлено в медицинском кабинете. После чего, по решению суда Вас могут признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ