Как оформить жилой дом в садоводстве с возможностью прописки?

• г. Барнаул

Пытаюсь оформить дом в садоводстве, но какой то замкнутый круг. Техпаспорт не делают без присвоения адреса. Адрес отказываются делать на дом пока нет документов на дом, а если на землю-то придется потом переделывать адрес. Так? Нет ли единой процедуры оформления жилого дома в садоводстве с возможностью прописки? Подскажите, пожалуйста-с чего начать и как продолжить! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

а Вы не пробовали по декларации дом зарегистрировать? Это же проще.