Формулировка в договоре купли-продажи квартиры с учетом наличия непрописанного отца

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: после развода с отцом моя мать подарила мне свою долю (половину) в квартире вторая половина принадлежит моей сестре. Вместе с тем, в квартире прописан отец, но после развода не прошло 3 х лет и на раздел имущества он не подает. Но и добровольно выписываться не желает. Как верно сформулировать это в договоре купли-продажи квартиры, ведь новый собственник сможет выписать его сам?

Ответы на вопрос (2):

Новый собственник сможет снять его с регистрационного учета только в судебном порядке и только если в договоре купли продажи будет указано, что отец обязан освободить квартиру и сняться с регистрационного учета в такой-то срок.

Скорее всего, если не прошло три года с момента развода при регистрации договора купли-продажи потребую нотариально-заверенное согласие отца.