Клиенту предъявили иск в суд на сумму 34000 рублей за кредитный планшетный компьютер - как поступить?

• г. Таганрог

Помогите разобраться в следующей ситуации. Я взял в кредит планшетный комп., на сумму 20000 руб. каждый месяц оплачивал согласно графика, но не в сам банк т.к., его в нашем городе нет, а через посредника. Все чеки на руках, примерно через год, мне звонят из банка и говорят что готовят иск в суд и я должен им заплатить 34000, т.к. из всех моих платежей до банка якобы дошли только три из них, и что бы я ехал разбираться с компанией которая пепечисляла деньги. Там мне сказали, что все платежи прошли успешно. А банк говорит, что их это не интересует и проценты и штрафы ни кто уберать не буде. Подскажите что делать в такой ситуации, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, вам лучше обратиться к адвокату в вашем городе. исковые требования банка должны были вы получить почтой. Ну а если у вас есть все квитанции оплаты, шансы у вас есть благоприятно окончить дело.

Дмитрий, раз у вас есть все чеки оплаты согласно графика, не переживайте, пусть подают в суд иск, где они должны будут доказать, что вы не заплатили. Как получите документы с суда, на исковое заявление поданное банком нужно будет составить возражение.

Напишите письменную претензию компании-посреднику с требованием разобраться. В случае судебного дела - предъявите все чеки и привлечёте к участию в деле компанию-посредника.