Возможно ли подать исковое заявление на возмещение материального ущерба после истечения срока исковой давности?

• г. Тавда

В октябре 2013 года был залив моей квартиры соседями сверху, составлен акт, есть свидетели. Могу ли я подать исковое заявление в суд на возмещение материального ущерба в марте 2014 г., не истек ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности по возмещению ущерба три года.

Срок исковой давности составляет три года, поэтому вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков.

С уважением, Дейнеко Н.Г.