Можно сформулировать следующий заголовок - Отказ в выдаче свидетельства о расторжении брака после заключения нового - законность и возможные действия в данной ситуации

• г. Владивосток

Был развод через суд. Решение суда вступило в силу. Свидетельство о расторжении брака не делала. Заключила следующий брак. Теперь мне отказывают делать свидетельство о расторжении брака. Насколько это законно? И как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо письменно обратится в ЗАГС о выдачи свидетельства о расторжении брака. Если будет письменный отказ в выдачи свидетельство , то этот отказ можно будет обжаловать в судебном порядке.