Проблема выдачи амбулаторной карты 21-летнего юноши из архива детской поликлиники - требуется ли доверенность и обращение самого пациента

• г. Арзамас

Должна ли детская поликлиника выдавать амбулаторную карту из архива (где она хранится 25 лет) маме 21 - летенего юноши, который по достижению 18-ти лет был передан (выпиской из карты) во взрослую поликлинику. У мамы имеется доверенность из (Жилищно строительного кооператива!). Сам юноша к нам не обращался.

Ответы на вопрос (1):

Любое медучреждение и частная клиника обязаны выдать карту на руки пациенту или его представителю, согласно обновлениям Основ законодательства о здравоохранении. Лично мне надоело в этом убеждать арзамасских медиков через прокуратуру.