Человек совершил кражу с угрозой оружия в магазине - какое наказание ему грозит, учитывая семейный статус и финансовые обязательства?

• г. Москва

Человек совершил кражу денег в магазине, сумма 3000 рублей. Пригрозил кассиру травматическим пистолетом. Какое наказание может грозить? Ранее не судим, имеется 7 месячный ребенок, также не погашен автокредит и находится в коллекторском агенстве.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на этот вопрос Вам уже дан. Это не кража, это 161 ч. 2 п. "г" УК РФ... Наказание по этой статье можете сами посмотреть. Суд определит наказание с учетом ВСЕХ обстоятельств дела.

Принципиально ВАЖНО уйти от ст. 162 УК РФ ибо наказание там значительно выше.