Вопрос о возможном наказании для матери-одиночки, задержанной за кражу в супермаркете.

• г. Оренбург

Совершила кражу в супермаркете на сумму 6 тысяч рублей. При выходе из магазина была задержана. Скажите пожалуйста какое наказание мне грозит. Ранее к судимости не привлевлекалась. Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но в Вашем случае возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон ст. 25 УПК РФ, договоритесь с потерпевшей стороной о примирении

При признании вины, особом порядке судебного разбирательства не более 11 месяцев лишения свободы (условно).