Через какой период времени продавец квартиры получит деньги, если квартира будет продана через материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Через какой период времени продавец квартиры получит деньги, если квартира будет продана через материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно разъяснению Пенсионного Фона РФ, в случае покупки квартиры деньги перечисляются продавцу в течение двух месяцев со дня подачи владельцем сертификата заявления в территориальное отделение ПФР.