Проблемы с возобновлением взыскания алиментов после уничтожения архива - как поступить и за какой период будут взыскивать алименты?

• г. Казань

В 2007 году был развод, автоматом подала на алименты. В 2009 г один раз звонил инспектор, я попросила приостановить произв-во (договорились с бывшим) и все после этого естественно тишина. Сейчас я хочу возобновить взыскание, пошла к приставам, а у них архив за 2007 год уничтожен, я написала заявление на возобновление исполнительного производства по взысканию, зарегистрировала. Но по логике архив уничтожен, значит и судебного приказа у них нет на основании чего возобновлять? Что дальше делать. Подскажите и за какой период будут взыскивать алименты с 2007 г или 2014?

Ответы на вопрос (1):

что дальше делать.подскажите и за какой период будут взыскивать алименты с 2014 года.

Лейсан, обращайтесь в суд и получите исполнительный лист. а затем сдаёте его в ССП.взыскивать алименты будут с момента обращения за ними, если иное не будет установлено в судебном порядке.