В браке купили квартиру, собственник-жена, завещала её сыну. Имеет ли муж долю при разводе?

• г. Москва

В браке купили квартиру, собственник-жена, завещала её сыну. Имеет ли муж долю при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вам следует произвести раздел совместно нажитого имущества сейчас, до расторжения брака или в процессе расторжения брака.

Это лучший ответ

Да, супруг имеет право на 1/2 данной квартиры при разделе имущества в судебном порядке.