Налоговая требует оплату якобы дохода сына, который никогда не работал - законно ли это и кому придется платить?

• г. Северск

У сына старый долг по кредиту 17000 рублей, уже лет семь. Теперь пришло письмо из налоговой, о якобы доходе в размере долга. Сын никогда не работал, живем вместе. Законно ли это? Платить ведь мне придется.

Ответы на вопрос (3):

Платить налог придется вашему сыну, а не Вам. Это вполне законно.

На вопросы взыскания налогов так же распространяются положения о сроках исковой давности. Вполне возможно, что налоговая пропустила этот срок и Ваш сын может не оплачивать данное требование

В налоговую инспекцию обращаются, когда кредит клиента уже полностью списан и долг не подлежит дальнейшему взысканию. вам необходимо взять акт сверки из ИФНС - за что начислен налог.