Сбитая девочка при переходе на красный свет - критические травмы, скрывшийся водитель и потребность в компенсации и наказании

• г. Шахты

Сбита девочка при перехождении дороги на красный свет для водителей не на пешеходном переходе. У девочки травма коленного сустава закрытая ЧМТ и сотрясение головного мозга а также ушиб грудной клетки повлекший за собой скалеоз водитель скрылась с места ДТП и не оказала ни какой помощи но оставила девочки номер телефона блогодаря которому сотрудники ГАИ ее нашли. Ни какой помощи в лечении не оказывала какое наказание должен получить водитель и какую компенсацию можно потребовать.

Ответы на вопрос (1):

За оставление места ДТП предусмотрено лишение в/у. А так же уголовная ответственность. Так же у вас есть право на компенсацию морального вреда, в какой сумме все оговаривается.