Совершен наезд на пешеходном переходе - потерпевшему диагностированы сотрясение головного мозга и ушибы лица и суставов

• г. Пенза

Закрытая ЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибы, ссадины лица. Ушиб правого плечевого, локтевого, коленного суставов. На сына был совершен наезд на пешеходном переходе. Следователь сказал в суд подавать не стоит что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Следователь обязан назначить экспертизу и вынести постановление, а не просто говорить. В зависимости от результата экспертизы и вашего состояния вы будете действовать. Вы имеете право обратиться в суд о взыскании издержек на лечение, реабилитацию и возмещение морального ущерба. Не будете обращаться в суд - ничего не сдвинется с места (судя по советам следователя)

необходимо ознакомиться с материалом. у кого он находится? существуют сроки рассмотрения. экспертиза проводится обязательно. каков результат? если по результату не возбуждено уголовное дело, можете в судебном порядке взыскать вред