Возможна ли продажа авто без снятия с учёта и по договору купли-продажи?

• г. Нижний Новгород

Купил авто по договору купли-продажи, с учёта со старого хозяина не снимал, в ПТС вписан я, страховку оформил на себя. Сейчас хочу продать, возможно-ли это сделать не снимая авто с учёта, ТАК-ЖЕ, ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ - ПРОДАЖИ? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможет продать не снимая с учета.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продажи меня вписали в птс с учёта не снимал но сейчас эта машина мне не нужна, хочу её продать, можно ли как то её продать не снимая и не ставя её на учёт?

Купил авто по договору купли-продажи в другом регионе. На номерах (учета не снимал). ПТС заполнен полностью. Могу ли я продать машину своему родственнику, также по договору купли-продажи не обращяясь к прежнему владельцу (который вписан в ПТС последним)? Зараннее благодарю...

Купил машину по договору купли продажи в птс вписан, свидетельство на старого хозяина могу ли я продать авто?

Если при покупке машины у перекупщика есть договор купли-продажи и документы, но машину с учета старый хозяин не снимал и в ПТС так же старый владелец вписан, а генеральной доверенности на продажу авто у посредника нет, но он утверждает что машина по праву договора купли-продажи его, я могу купить авто у перекупщика, что для этого нужно? Нужны ли ксерокопии документов старого хозяина, который вписан в ПТС?

Купил москвич 10.06.2012 (т.е позавчера), оформил договор купли продажи, вписан в птс как собственник, союзка еще на старого хозяина. Есть страховка - техосмотр еще не прошел, жду зарплату, на себя авто еще не перевел. Могу ли я передвигаться на нем с договором о купле продаже или нужно сразу переводить?

Такая ситуация: купил мотоцикл с рук, оформили договор Купли-продажи, хозяин отдал все документы на мотоцикл (страховка неограниченая, птс и пластик свой) с учета не снимал. Такой вопрос: могу ли я без хозяина теперь оформить все полностью на себя и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили б/у авто по договору купли продажи, снятую с учета, с транзитными номерами. В птс как хозяйка авто вписана моя подруга. Если она выпишит на меня рукописную доверенность, смогу ли я с ней передвигаться. В страховку я вписан. Заранее благодарен!

Купил авто снятый с учета (на транзитах) оформил страховку ОСАГО (в поле владелец моё ФИО), оформили договор купли-продажи простой рукописной формы, в ПТС себя не вписал, на учет поставить не успел, попал в дтп, я пострадавший. Страховая провела оценку, в выплате отказала, т.к. я не вписан в ПТС и авто не стоит на учете. Правомерно ли это?

Купил авто который купил продовец через договор купли продажи, авто пригнал с другого региона мне авто не понравился, прежнии хозяин снял с учета я не вписан птс у кого я покупал тоже невписан хочу продать авто как поставить на учет другому хозяину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение