Вопрос об обжаловании решения суда по делу о краже и неучёте потерпевших.

• г. Пенза

Сына осудили за кражу, но был полностью возмещён ущерб и были написаны заявление от потерпевших о преостановке дела, но суд ни взял ничего во внимание. Правильно ли это? И как можно обжаловать, в какую инстанцию писать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

это право суда но не обязанность прекратить уголовное дело за примирением или нет - обжаловать можно в вышестоящий суд

Пусть сын апелляционную жалобу подает в десятидневный срок. Примирение возможно, если ранее не судим и совершено преступление небольшой или средней тяжести.

Это лучший ответ

Елена, что значит о приостановке дела? О прекращении за примирением? Необходимо уточнение от Вас, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос. Напишите в личные сообщения.