Нужно ли разрешение от отца для выезда с ребенком в Тунис, если мы проживаем раздельно и есть свидетельство на усыновление?

• г. Москва

Я собираюсь выехать с ребенком на отдых в Тунис. Нужно ли разрешение на выезд от отца, если:

1. мы проживаем раздельно;

2. брак не зарегистрирован, но есть свидетельство на усыновление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да такое разрешение желательно иметь. Хотя по закону оно и не требуется если ребёнок выезжает с одним из родителей. Но на границе могут не пропустить и чтобы поездка ничем не была омрачена возьмите разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выехать с ребенком 4 лет в Германию в гости сама или мне нужно разрешение отца ребенка. В браке мы не состояли и проживаем раздельно. И еще могу ли я выехать на постоянное место жительства в Германию с ребенком 4 лет без разрешения отца. Брак не был зарегистрирован и проживаем раздельно. Спасибо.

Собираюсь ехать с ребенком к его отцу, он у нас гражданин туниса там и проживает. Нужно ли мне от него разрешение на вывохз ребенка из россии в тунис?

Я хочу выехать с ребенком зарубеж на отдых, в Тунис. Ребенку 7 лет, с отцом ребенка я официально в разводе. У ребенка и у меня разные фамилии. Подскажите необходимо ли разрешение отца на выезд в Тунис в данной ситуации. Что делать, если отец отказывается оформлять разрешение.

Если у меня на руках есть разрешение на усыновления (от отца), могу ли я выехать с ребенком в отпуск заграницу, в безвизовую страну, без разрешения на выезд? Мы на разных фамилиях с ребенком. Спасибо.

Собираюсь на отдых с сыном во Вьетнам. Нужно ли разрешение отца ребенка, заверенное нотариусом? С мужем, отцом ребенка проживаем вместе, брак зарегистрирован.

Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли разрешение от отца на ребенка на выезд через границу России, если он сам (отец) не является гражданином России и не зарегистрирован с мамой в браке, только в свидетельстве о рождении как отец? Ребенок восьмимесячный, записан у мамы в загранпаспорте и летит с ней на отдых в Тунис.

У нас с ребенком разные фамилии, нужно нам разрешение от отца на выезд в Тунис? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь выехать с ребенком в Азербайджан. Нужно ли разрешение супруга на выезд ребенка? (с супругом в браке состоим, но вместе не проживаем)

Как можно расторгнуть брак в РФ гражданину РФ (проживает в РФ) и гражданину Туниса (проживает в Тунисе), если брак зарегистрирован в Тунисе. Место нахождения ответчика (гражданина Туниса) не известно. Общих детей нет.

Я собираюсь с сыном (4 года) на отдых в Израиль. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отцовство установлено по суду, но свидетельство я не меняла. Нужно ли разрешение на выезд от отца, где он проживает я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение