Возможность строительства дома на арендованном земельном участке под садоводство - процедура и руководство по переводу в собственность

• г. Дмитров

Земля в аренде под садоводство, категория земли поселений. Скажите, пожалуйста, могу ли я построить на этом участке дом? И как перевести участок в собственность, возможно ли такое? И чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Если земля в аренде лично у Вас или у садоводческого товарищества, то она принадлежит государству и купить ее можно только путем аукциона. Строить дом на земле, которая находится в собственности государства, неразумно. Поэтому если не удастся получить землю в собственность, ничего не стройте.